Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 21:40

Охотнику, которому медведь отгрыз нос и губу, частично восстановили лицо

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Трагедия произошла в прошлом году, когда мужчина застрелил оленя и пошёл забирать добычу.

Врачам удалось восстановить лицо 60-летнему охотнику, которого изуродовал гризли в штате Вайоминг в октябре 2016 года. В тот злополучный день Ли Брук застрелил оленя, но, когда пошёл забирать добычу, наткнулся на голодного хищника. Мужчина повернулся, чтобы спокойно уйти, но медведь набросился на него, вцепившись в лицо, сообщает The Telegraph.

Ли потерял сознание, но, когда очнулся, увидел гризли прямо над собой. Рядом лежали его оторванные нос и губа, но мужчина сохранил самообладание. Истекая кровью, которая попадала прямо в глаза, он достал из кармана нож и вонзил его в гризли.

Я почувствовал, как медведь нюхает мою щеку. Его усы касались моей кожи. Из-за крови я ничего не видел и должен был умереть прямо там, но я набрался храбрости и ударил ножом ему прямо в морду

Ли Брук

Однако, когда медведь убежал, мужчина ещё около часа пролежал в лесу в ожидании помощи. К счастью, родственники всё же его нашли и срочно доставили в больницу.

Чтобы восстановить Ли лицо, врачи использовали кожу с его ноги и часть малоберцовой кости, с помощью которой реконструировали нос.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров