Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 03:30

Серийный убийца, создавший из своих жертв "сад", приговорён к 6 пожизненным

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Мужчина признал свою вину, сказав, что будет медленно умирать от диабета в тюрьме.

Серийный убийца, жертвами которого стали пять женщин и один мужчина, приговорён к шести пожизненным срокам или 360 годам тюремного заключения. Уильям Хауэлл искал будущих жертв, разъезжая на своём фургоне, который называл автомобилем смерти. Для трупов он создал специальный "сад" в лесополосе около торгового центра в Коннектикуте, сообщает People.

Хауэлл считается "плодовитым" серийным убийцей в истории Коннектикута. На момент ареста он уже отбыл 15-летний срок за убийство седьмой жертвы Нильсы Аризменди, которая исчезла в июле 2003 года с парковки продуктового магазина в Уэтерсфилде. Её останки были найдены вместе с другими около торгового центра.

Это место захоронения Хауэлл назвал своим садом. Каждый труп он закапывал таким образом, чтобы могилы были похожи на грядки. Некоторых своих жертв он душил, других забивал до смерти. В частности, одну из жертв он забил молотком, после чего часть её челюсти захоронил в Вирджинии. Если бы его не поймали, преступник планировал "ехать по пересечённой местности и убивать других людей".

Ко всеобщему удивлению Хауэлл действительно раскаялся в содеянном и сразу признал вину, чтобы не мучать семьи погибших месяцами судебных разбирательств. Во время вынесения приговора он заявил, что в тюрьме будет медленно умирать от сахарного диабета и надеется, что это хоть как-то облегчит страдания родственников его жертв.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров