Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 03:30

Полицейского уволили за комментарий "Ха-ха-ха" под постом о погибшей

12 августа — во время столкновений и демонстраций в Шарлотсвилле — Конрад внимательно следил за событиями в "Фейсбуке". Под постом, где сообщалось о погибшей и 19 раненых, полицейский оставил саркастически-вызывающий комментарий, пишет Buzzfeed.

Ха-ха-ха-ха, мне понравилось, может быть, не стоит блокировать дороги?

полицейский Конрад Ларивьер

Комментарий мог остаться незамеченным, если бы один из пользователей Сети — репортёр по профессии — не провёл расследование и не узнал, кто Конрад по профессии. Об этом он написал в своём канале в "Твиттере" на день позже.

Breaking: полицейский Спрингфилда издевался в комментариях в "Фейсбуке" над демонстрантами из Шарлотсвилля, которые были сбиты автомобилем

репортёр Дан Глаун

Пользователи тут же отреагировали, обвиняя копа в непристойном поведении, расизме, отсутствии морали, неисполнении своего служебного долга и в отсутствии служебной этики. На один из таких комментариев Конрад ответил в достаточно грубой форме. И лучше бы он этого не делал...

Ты пребываешь в облаках вместе с остальным населением США, когда я ежедневно рискую жизнью!

Конрад Ларивьер в ответ на критику пользователей

Интернет-пользователи вышли из себя и начали собирать подписи за увольнение нерадивого полицейского. В петиции они потребовали публичного извинения от Конрада, его увольнения из полиции и проведения официального расследования.

После этого журналисты нашли Конрада и взяли у него интервью, где он признался, что не хотел никого обижать.

Я хороший парень, который просто оставил неудачный комментарий в Сети

Конрад Ларивьер для MassLive.com

Тем временем полиция начала расследование и отметила, что Конрад запостил коммент под постом в "Фейсбуке" в качестве обычного гражданина без какого-либо указания на свою должность и ссылки, что это мнение всей полиции города. Они также отметили, что в тот момент Конрад не знал, кто был за рулём машины, которая сбила 19 человек. Исходя из этого, обвинения в расизме — предвзятость.

В инцидент был вовлечён мэр Спрингфилда Доменик Сарно, который осудил комментарий Конрада. Он назначил полицейский совет по связям с общественностью и приказал ему провести независимое расследование. Те, в свою очередь, через три месяца после появления поста — в декабре — приняли решение уволить Конрада.

Конрад Ларивьер нарушил правила работы полицейского управления Спрингфилда и дискредитировал свой отдел

Комиссар полиции Спрингфилда Джон Барбиери

Однако сам Конрад с таким решением категорически не согласен и подал апелляцию. Расследование будет продолжаться.

Ранее Лайф писал, что "Твиттер" приостановил верификацию аккаунтов после неонацистских скандалов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров