Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2017, 02:30

Девушку, которая сожгла заживо четверых детей, в тюрьме облили кипятком

11 декабря в английском городе Солфорд произошёл страшный пожар, в результате которого погибли четверо детей. Как выяснилось позже, это был поджог. Преступников посадили в тюрьму, где сокамерники устроили им "тёплый приём": Дэвиду Уороллу сломали пальцы, а Кортни Брайерли облили кипятком.

В начале декабря 25-летний Дэвид Уорролл, 20-летняя Кортни Брайерли и 23-летний Зак Болланд подожгли дом в городе Солфорд в Большом Манчестере. В результате пожара погибли четверо детей.

Фото ©Соцсети На фото Брэндон, Ласи и Лия

Фото ©Соцсети

На фото Брэндон, Ласи и Лия

Самой старшей из них — Деми Пирсон — было 14 лет. Брэндону — 8, Ласи — 7, а самой младшей — Лие — всего три года.

Фото ©Соцсети На фото Деми Пирсон

Фото ©Соцсети

На фото Деми Пирсон

Фото ©Соцсети На фото Брэндон, Ласи и Лия

Фото ©Соцсети

На фото Брэндон, Ласи и Лия

Деми погибла сразу, а младшие братья Брэндон и Ласи умерли позже в больнице. 16-летний Кайл Пирсон сумел спастись от пламени, выпрыгнув из окна. Но мама погибших детей, 36-летняя Мишель Пирсон, до сих пор находится в больнице в критическом состоянии.

Фото ©Соцсети На фото Мишель Пирсон

Фото ©Соцсети

На фото Мишель Пирсон

Фото ©Соцсети На фото Деми Пирсон

Фото ©Соцсети

На фото Деми Пирсон

Эксперты пожарной службы заверили, что воспламенение в доме началось в трёх разных местах — в дымоходе, у входной двери и в окне на первом этаже. К такому выводу они пришли, обнаружив там следы бензина. Уже после трагедии выяснилось, что семье Пирсон постоянно угрожали.

Мотивом стал спор между хозяйкой дома и преступной бандой. 18-летний сын Мишель — Льюис однажды избил собаку, принадлежавшую одному из членов преступной группы, после чего они пообещали отомстить.

Фото ©Соцсети

Фото ©Соцсети

Однако в тюрьме мотивов поджигателей не поняли. Полиция сообщила, что Дэвиду Уороллу, отбывающему наказание в Пендлбери в Солфорде, сломали пальцы. А Кортни Брайерли сокамерницы облили кипятком, когда она спала.

Фото ©Соцсети На фото Дэвид Уоролл

Фото ©Соцсети

На фото Дэвид Уоролл

После инцидента Кортни перевели в другую тюрьму. В настоящее время она находится в камере предварительного заключения в тюрьме Стренджвэйс в Манчестере в ожидании трёх судебных разбирательств. Известно, что эта 20-летняя девушка не просто была членом банды, но и активно подстрекала остальных отомстить семье Пирсон.

Фото ©Соцсети На фото Кортни Брайерли

Фото ©Соцсети

На фото Кортни Брайерли

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров