Регион

Уведомления отключены

3 января 2018, 09:48

"Я сломала позвоночник в батутном центре, а сотрудники не хотели вызвать скорую"

В январе 2017 года 19-летняя Люси Джонс из Великобритании, прыгая на батуте в центре Flip Out Chester, неудачно упала и сломала позвоночник. Несмотря на то что девушка не могла пошевелиться и сразу попросила вызвать скорую, сотрудники заведения уверяли её, что это всего лишь синяк и никакой серьёзной травмы нет. В итоге своё 20-летие Люси встретила в реабилитационном центре, где заново училась ходить. Так и не добившись справедливости, она подала в суд на батутный центр и, кажется, готова идти до конца.

Дело было в Нортопе (город в Северном Уэльсе, Великобритания). 27 января 19-летняя Люси Джонс вместе с друзьями отправилась в знаменитый батутный центр Flip Out Chester. Друзья хотели встретиться после Рождества и хорошо провести время.

Люси, Робин, Софи и Кира увидели рекламу Flip Out Chester в "Фейсбуке" и решили, что это может быть отличной идеей. В заведение есть любые виды батутов разной формы.

Фото ©Daily Post Wales

Фото ©Daily Post Wales

В тот день Люси было очень весело, она прыгала, словно ребёнок, и ни о чём не думала. Когда девушка испытала все батуты, оставался лишь один — четырёхметровый "монстр". Первой прыгнула Кира, за ней решилась и Люси. Ради себя, ради преодоления своего страха. Один вдох-выдох, и девушка уже в воздухе. Но... Люси страшно не повезло. Едва она приземлилась, её охватила дикая боль.

Фото ©Chester Chronicle

Фото ©Chester Chronicle

Друзья, услышав крик подруги, тут же подбежали на помощь. Люси не могла ни говорить, ни двигаться, ни даже дышать, её мучила лишь страшная боль. Ничего подобного она не чувствовала в жизни, это было невыносимо. На помощь подбежали сотрудники заведения. Люси упала в гору пенопласта, они попытались вытащить её. И вот, она лежит на коврике и по-прежнему чувствует лишь боль.

Фото ©PA Real Life

Фото ©PA Real Life

Джонс отправили в травмпункт. Персонал утверждал, что у девушки лишь небольшие ушибы и синяки. Но Люси знала, что что-то не так, спина ужасно болела. Девушка рассказала, что работники заведения даже не хотели вызывать скорую помощь, пока на этом не настояли её друзья.

Фото ©PA Real Life

Фото ©PA Real Life

Когда девушку положили в машину, она не чувствовала левой ноги. Конечность просто онемела. Спустя 90 минут после прыжка Люси наконец привезли в госпиталь Графини Честер. Друзья позвонили родителям, они ждали в больнице. Врачи надели на девушку кислородную маску, чтобы смягчить боль.

Сделали рентген, который чётко показал сломанные позвонки. Медики настояли, что Люси необходимо срочно перевести в Центр Уолтона в Ливерпуле.

Мы с мамой расплакались. Я была в ужасе! Единственное, что вертелось в голове: смогу ли я снова ходить?

Люси Джонс

Фото ©PA Real Life

Фото ©PA Real Life

На следующее утро врачи провели пятичасовую операцию, чтобы вставить стержни в позвоночник. Люси провела пять дней в больнице, после чего ей пришлось посещать реабилитационный центр в течении нескольких месяцев.

Фото ©PA Real Life

Фото ©PA Real Life

Тогда Люси было 19. Девушка жалеет, что время, которое она могла посвятить себе и друзьям, было потрачено на месяцы восстановления. Ведь в тот момент Люси только начала работать медсестрой. Теперь она намерена подать в суд на Flip Out Chester за то, что они не оказали ей помощь должным образом, а вместо этого предпочли поскорее снять с себя ответственность за травмы. Западный Чешир и Честерский совет также начали расследование.

После суда Люси Джонс планирует уехать в Танзанию, где будет работать волонтёром и помогать людям в качестве медсестры.

Фото ©Daily Post Wales

Фото ©Daily Post Wales

Стоит отметить, что Люси не единственная девушка, подвергшаяся травмам в Flip Out Chester. В феврале 26-летняя Лиза Джонс также повредила позвоночник, прыгнув с "башни".

Фото ©Handout

Фото ©Handout

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров