Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2018, 16:04

В этом приюте изнасиловали 118 детей, и теперь они требуют расправы

Полиция начала расследование по делу детского приюта Бичхолм в Банстеде, графство Суррей, Великобритания, в котором на протяжении 20 лет, с 1957-го по 1974-й, постоянно насиловали больше сотни детей начиная от трёх лет. Бывшие пленники этого дома жаждут мести и призывают разжечь национальный скандал.

Бывшие пленники Бичхолма призывают к справедливости и хотят видеть виновных за решётками. По их словам, они подвергались насилию как со стороны мужчин, так и женщин. Кроме того, к ним приезжали и специальные "гости", которые тоже использовали детей в своих извращённых целях, пишет Mirror.

Бичхолм был открыт в 1879 году как местная школа для бедных детей, которая находилась под управлением обеспеченных жителей. Именно они были в ответе за приют и комфорт учащихся. Однако после войны, в 1957-м, вместо обители для бедных дом превратился в настоящий уголок ада.

Уже 118 человек во главе с бывшим резидентом Бичхолма — ныне 62-летним Граемом Серджантом — выдвинули обвинения против администрации дома, которую они обвиняют в жестоком обращении, насилии и издевательствах над детьми. Сам Граем, например, попал в дом, когда ему не было ещё пяти лет.

Меня регулярно избивали. Меня заставляли раздеваться и заниматься сексом с мужчинами в этом доме

Граем Серджант

На фотографии Граем изображён в Бичхолме в возрасте пяти лет.

67-летний Мартин Стюард работал водителем грузовика, сейчас на пенсии, но в его жизни была одна попытка самоубийства. И всё — из-за детских травм, которые преследуют его со времени жизни в Бичхолме. Отчасти из-за них он так и не смог завести семью, хотя у него родилось трое детей. Он попал в Бичхолм в возрасте 12 лет и, по его словам, насилие и издевательства начались с первых минут его пребывания.

В первый же день нас избили и заставили принять холодную ванну, а затем заперли в комоде. Насилие началось со второй недели и происходило по два раза в неделю... я помню их лица, но совсем не помню имён...

Мартин Стюард

Другая жертва этого дома — Дженнис Уильямс, которой сегодня 51 год. Она попала в дом в возрасте пяти лет. Ужасы пребывания в Бичхолме, в котором она находилась вместе с братом, старшим её на год, преследуют её и по сей день. К 14 годам она пыталась пять раз покончить с собой, она и сейчас пьёт антидепрессанты. Сегодня она работает жизненным наставником — помогает справляться людям с их жизненными трудностями.

Я закрываю глаза и вижу на себе кучу тел. Брат рассказывал, что раз он зашёл в комнату, а меня насиловали сразу четверо — и женщины, и мужчины... Но что он мог сделать? Он был маленьким мальчиком

Дженнис Уильямс

Полиция с сожалением заявляет, что процесс расследования займёт не менее 4 лет, прежде чем состоится суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров