Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 09:00

Друзья снимали издевательства над подростком, умирающим от отравления водкой

Фото © Facebook/Jake Wheatcroft

Фото © Facebook/Jake Wheatcroft

Компания изрисовала юноше лицо, разлила на его штаны воду, после чего начала бить его полотенцем, чтобы разбудить.

Друзья изрисовали лицо 16-летнего Джейка Уиткрофта нецензурной лексикой и пролили ему на штаны воду, чтобы сделать смешные, по их мнению, фотографии, пока подросток лежал без сознания из-за выпитого алкоголя. Джейк перебрал с водкой, после чего прилёг на диван в квартире знакомого в канун Нового года в Дерби. Но через несколько часов его не стало, сообщает Mirror.

Фото © Facebook/Jake Wheatcroft

Фото © Facebook/Jake Wheatcroft

Приятели рисовали на лице парня, били его полотенцем, выливали на него воду, фотографируя все издевательства, пока не поняли всю серьёзность ситуации. Веселье переросло в панику, когда друзья так и не смогли разбудить Джейка. Они положили его на полу в гостиной и пошли спать. Но на следующее утро подросток был уже мёртв.

Фото © Facebook/Jake Wheatcroft

Фото © Facebook/Jake Wheatcroft

Медэкспертиза показала, что Джейк скончался из-за токсичности этанола. Кроме того, уровень алкоголя в его крови в четыре раза превышал норму. Семья погибшего описала его как "чудесного, вежливого мальчика, которого все любили".

События того рокового вечера до сих пор с точностью неизвестны, поскольку показания участников разнятся. Один утверждают, что Джейк по собственному желанию пил прямо из бутылки, однако следователи не нашли на ней отпечатков пальцев погибшего.

Фото © Facebook/Jake Wheatcroft

Фото © Facebook/Jake Wheatcroft

Тело Джейка было обнаружено одним из парней. Первоначально он утверждал, что не смог разбудить друга и пошёл играть в Xbox. Позже он изменил свои показания, заверив следствие, что проверял пульс и дыхание. Другой мальчик рассказал, что нашёл Джейка с "твёрдыми руками" и сразу понял, что он мёртв, о чём сообщил своему отцу. Мужчина не вызвал полицию, а пошёл к родителям погибшего. По его словам, он был шокирован и не знал, что делать.

Я считаю весьма странным, что ни один из подростков не вызвал полицию, когда они поняли, что Джейк умер. Можно понять, почему друзья выдумали эту историю, но они не знают, к каким последствиям она может привести

Судья

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров