Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 08:40

Грузовик раздавил итальянского принца, когда тот ехал на велосипеде без тормозов

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Суд счёл, что виноват в своей гибели был сам Филиппо, который решил обогнать грузовик.

Итальянский принц погиб под колёсами грузовика, когда ехал на велосипеде без передних тормозов в центре Лондона. 21-летний Филиппо Корсини был наследником флорентийской дворянской семьи. В день трагедии он направлялся в университет Ридженс, где изучал Международный бизнес, сообщает Mirror.

Филиппо ехал на велосипеде с фиксированной передачей, на которых отсутствует передний тормоз, что незаконно на дорогах Великобритании. Перед столкновением он обогнал грузовик, который доставлял оборудование для Зимней страны чудес в Гайд-парке. Следствие выяснило, что Филиппо мало того что был без шлема, ещё и объехал грузовик с левосторонним рулём, из-за чего водитель просто его не заметил и стал ускоряться.

В итоге Филиппо попал прямо под колеса, и прибывшие врачи уже ничем не могли ему помочь. На месте ДТП он был объявлен мёртвым.

После тщательного расследования судья Фиона Уилкокс пришла к выводу, что это был несчастный случай и водитель грузовика уже ничего не мог предпринять.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров