Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 22:00

Медведей, которые сожгли лапы в пожаре, вылечили с помощью рыбьей кожи

Два медведя, пострадавших при сильном пожаре в Калифорнии, едва могли стоять, но ветеринары решили воспользоваться кожей тилапии — и их эксперимент завершился успехом.

В результате пожара в Калифорнии спасателям удалось вытащить из огня двух медведей, которые получили ожоги третьей степени. Несчастные животные едва могли стоять из-за сильно обожжённых подушечек.

Ветеринары Калифорнийского университета в Дэйвисе решили попробовать вылечить им лапки с помощью экспериментальной повязки из кожи тилапии. Специалисты простерилизовали рыбью кожу и пришили к лапам животных. Затем поверх наложили рисовую бумагу, чтобы медведи не съели повязки.

Мы впервые использовали такой метод лечения на медведях. Через 10 дней им поменяли повязки, а ещё через пару недель на лапах выросла новая кожа

Ветеринар Джейми Пейтон.

После удачного эксперимента ветеринары заявили, что потребуется дальнейшее изучение положительного воздействия рыбьей кожи на ожоги у животных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров