Регион

Уведомления отключены

20 марта 2018, 20:10

В США на берег выбросило неизвестное существо, похожее на лох-несское чудовище

Фотографии, на которых изображена странная туша морского животного, заставили местных вспомнить о преданиях. Народная легенда рассказывает о чудище по имени Алтамаха, сообщает The Sun.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Таинственный зверь был найден в национальном заповеднике "Остров Вольф", Джорджия, США. Его обнаружили отец (Джефф Уоррен) и сын, которые плавали на лодке неподалёку. Вначале они решили, что это останки тюленя. Мёртвую тушу клевала цапля.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Это действо заинтересовало находившихся в лодке — они подобрались поближе и не поверили своим глазам: туша не была похожа на какое-либо известное нам существо. Люди сделали несколько фотографий, которые теперь обсуждают учёные. Существо с плавниками, длинной шеей и маленькой головой — черты, характерные для образа лох-несского чудовища.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Уоррен отправился в местную рыбную лавку Skipper’s Fish House, где ему рассказали, что когда-то в этих краях существовала легенда о собственном лох-несском чудовище, которое называли Алта (или Алтамаха). Первые упоминания о нём относятся ещё к 1830-м годам.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Эксперты же не спешат верить в народные предания. По словам директора американской Службы охраны рыб и диких животных, некоторые морские существа, разлагаясь, могут приобретать причудливые формы, напоминающие нам доисторических животных, так что этим неопознанным чудовищем могла оказаться даже акула.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Рассказы о морских чудовищах — часть фольклорного наследия многих стран, и носят они разные названия. Так, например, помимо легенд о знаменитом лох-несском чудовище (Несси) в Шотландии фигурирует Мораг из озера Лог-Морар, в Исландии это — лагарфльоутский змей, в Канаде, в озере Оканаган, жители в своё время "видели" зверя Огопого, в Италии — Lariosauro.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров