Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2018, 08:30

"Наша такса превратилась в воздушный шар, и мы думали, что она взорвётся"

К счастью, сейчас пёс полностью выздоровел, но ветеринары до сих пор остаются в недоумении от увиденного.

Тело таксы увеличилось в три раза из-за того, что её трахея оказалась проколота. В итоге ветеринарам из Чешира, Англия, пришлось зашивать отверстие, чтобы тело животного прекратило наполняться воздухом, словно шарик. Хозяева четырёхлетней собаки по кличке Тревор понятия не имеют, как такое могло произойти, сообщает Mirror.

Фото © ascadenews.co.uk

Фото © ascadenews.co.uk

Мы нашли Тревора уже в плохом состоянии. Он выглядел так, словно его надули, как воздушный шарик, и мы понятия не имели, что могло произойти. Он был в три раза больше, чем должен был. Мы сразу же поехали к ветеринару, и даже он не видел ничего такого

Фрэн Дженнингс

Фото © ascadenews.co.uk

Фото © ascadenews.co.uk

Выяснилось, что каждый раз, когда пёс делал вдох, часть воздуха проходила через отверстие в трахее и скапливалась вокруг мышц и жировой ткани под кожей. Хирургическое вмешательство было единственным способом остановить попадание воздуха, но высока была вероятность, что потом возникнут осложнения.

Фото © ascadenews.co.uk

Фото © ascadenews.co.uk

Фото © ascadenews.co.uk

Фото © ascadenews.co.uk

Таксе поставили диагноз "подкожная эмфизема" — аномальное скопление воздуха под кожей. К счастью, операция Тревора прошла успешно и он быстро пошёл на поправку. В дальнейшем это никак не скажется на его здоровье.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров