Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2018, 13:45

Котёнок три недели плыл в закрытом контейнере до Шотландии, но там его усыпили

Власти Шотландии приняли решение усыпить котёнка, который прибыл в страну по морю. Малыш три недели просидел в закрытом контейнере, был голоден и обезвожен, но так и не получил помощи от людей, сообщает Mirror.

Измождённый котёнок был обнаружен в багажном отделении корабля, который прибыл в Шотландию из Турции. Всё трехнедельное путешествие питомец провёл в закрытом контейнере, был обезвожен и голоден.

Животное срочно доставили к ветеринарам, откуда его планировали переправить на карантин в Абердиншир, но тут местные власти приняли неожиданное и жестокое решение. Чиновники решили, что котёнка необходимо усыпить, ведь его физическое и психологическое состояние оставляло желать лучшего.

Котёнок был обезвожен и травмирован. Кроме того, среди диких кошек в Турции распространено бешенство

Представитель West Lothian Council

Шотландские чиновники также заявили, что котёнок мог испытывать трудности при контакте с людьми после испытания, которое ему пришлось перенести. Всё это вынудило власти усыпить несчастное животное. Защитники животных пребывают в шоке от решения чиновников.

Это стало огромным шоком для всех нас. Если бы мы знали, что его могут усыпить, мы искали бы другие варианты решения проблемы

Работник SPCA

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров