Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2019, 13:00

Щенок стал не просто лучшим другом для слепого ретривера, но и поводырём

Эта парочка золотистых ретриверов из Северной Каролины, США, в одночасье прославилась на просторах Сети. Только за первую неделю они собрали 108 тысяч подписчиков в "Инстаграме", и, как считают их владельцы, это далеко не предел.

Челси и Адам Страйк — хозяева прославившихся собакенов — недавно заметили, что их преданному псу Чарли тяжело справляться одному. Тот достиг уже солидного возраста — 11 лет, но главная проблема кроется в другом. У Чарли развилась глаукома, и теперь он ослеп на оба глаза, пишет New York Post.

Фото © Instagram / charlieandmav

Фото © Instagram / charlieandmav

Чтобы пёсику было повеселее, Челси и Адам решили приобрести для него товарища. Как оказалось, это была прекрасная идея. 4-месячный Маверик сразу освоился в доме и сердцах членов семьи. Первое время Чарли недоверчиво относился к мельтешащей всюду малявке, но вскоре свыкся.

Фото © Instagram / charlieandmav

Фото © Instagram / charlieandmav

Они оба совершенно сумасшедшие и особенные. Мы от них получаем уйму веселья

Челси Страйк

Фото © Instagram / charlieandmav

Фото © Instagram / charlieandmav

Маверик сразу заметил, что Чарли иногда испытывает трудности. Поэтому малыш стал помогать товарищу во всём. Когда во время игры с мячом тот улетает слишком далеко или теряется из виду, Маверик непременно находит его и приносит Чарли, чтобы тот продолжал играть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров