Регион

Уведомления отключены

13 января 2017, 15:08

В "Республику котов" подкинули завёрнутого в колготки и обмотанного скотчем кота

Фото: © "Республика кошек"

Фото: © "Республика кошек"

Сейчас у нового постояльца очень сильное обезвоживание, а передняя лапа почти парализована.

Обитатели "Республики котов" и сотрудники "усатого" приюта сегодня приняли в свои ряды нового постояльца. Однако встреча была отнюдь не радостной: кота, который теперь находится в стенах "Республики", подбросили в заведение зверским способом: животное завернули в колготки, а сверху обмотали скотчем.

— У нас сегодня произошло чрезвычайное происшествие. Нам подбросили сумку — оставили на вешалке, — в которой был завёрнут в колготки и сверху замотан скотчем кот, — рассказала организатор и основатель "Музея кошек" и "Республики кошек" Анна Кондратьева.

По её словам, кот в очень тяжёлом состоянии был доставлен в ветеринарную клинику.

— У него очень сильное обезвоживание, и перетянуты были очень сильно сосуды. Лапа передняя полупарализована, но я надеюсь, что это восстановимо. Я надеюсь, что мы всё-таки будем искать ему дом, — говорит Кондратьева.

Основатель музея надеется, что вскоре "Республика кошек" будет располагать портретом "некотокультурного человека" Петербурга. Сейчас работники приюта просматривают камеры видеонаблюдения, установленные в здании.

— Мы подали заявление в полицию и уверены, что будет возбуждено уголовное дело по факту негуманного обращения с животными. То есть это уголовно наказуемое преступление, и важно, чтобы люди имели представление, что это совершенно не шуточное преступление, — отметила Кондратьева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров