Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2017, 04:00

Мама мальчика с опухолью как у Человека-слона: Умоляю, просто скажите ему привет

У восьмилетнего ребёнка редкое заболевание, из-за которого на его теле растут две большие опухоли — на глазу и животе.

Фото © Facebook/Rhian ܤ Backhouse‎

У восьмилетнего Корэна Джеффкота из Англси, Великобритания, редкое заболевание — нейрофиброматоз. На теле малыша растут огромные опухоли — на животе и на правом глазу. Причём о страшном диагнозе стало известно, только когда мальчику исполнилось шесть лет. До этого врачи не могли понять, что происходит с ребёнком, сообщает Daily Mail.

Состояние Корэна можно сравнить с состоянием Человека-слона из одноимённого фильма 1980 года. В настоящее время не существует лекарства от данной болезни. Тем временем опухоли продолжают увеличиваться.

quote

Дети разглядывают Корэна, потому что они не понимают, что с его лицом. Сын был бы очень рад, если бы они подошли и хотя бы поздоровались с ним, но его ровесники остерегаются и боятся Корэна

Риан Бэкхаус, мама Корэна

Наиболее распространённым симптомом нейрофиброматоза являются пятна на коже кофейного цвета. Но, когда родился Корэн, врачи заявили, что это просто родимые пятна. Только в 2015 году был поставлен правильный диагноз, а ещё через год врачи обнаружили две опухоли в мозгу мальчика. В связи с этим родители Корэна собирают деньги для благотворительной организации, чтобы как можно больше людей знали об этой болезни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров