Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2009, 14:06

Рабочие московского Калибровского завода намерены начать забастовку

Об этом сообщил сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» один из организаторов забастовки, рабочий завода, пожелавший в целях собственной безопасности на разглашать своего имени

Об этом сообщил сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» один из организаторов забастовки, рабочий завода, пожелавший в целях собственной безопасности на разглашать своего имени. «Мы хотим остановить работу всего завода из-за задержек зарплаты с марта и требуем выплатить долги и вернуть зарплату на тот уровень, который была перед этим», - сказал он, добавив, что «руководству известно об этой акции». «Вчера за апрель выплатили только 40 процентов, и по слухам, дошедшим от руководства, майская зарплата будет выплачена только в сентябре», - рассказал работник Калибровского завода. По его мнению, руководство «возможно, хочет обанкротить завод и вынуждает людей увольняться». По словам рабочего, «сокращения зарплаты на заводе начались еще с октября». «Сейчас зарплата составляет порядка 16000 рублей, это очень маленькие деньги, но и их не выплачивают», - сказал он. «Мы ездили в трудовую инспекцию в прокуратуре, где нам сказали, что дело будет длиться очень долго: сказали собрать много справок и ждать», - рассказал рабочий. На вопрос о том, выглядели ли эти слова представителей Государственной инспекции труда как вежливый отказ, работник Калибровского завода ответил утвердительно. Он также сообщил, что директор московского Калибровского завода Дмитрий Демочкин пообещал «прилюдно расстрелять работников предприятия, если они начнут запланированную забастовку» из-за невыплаты заработной платы. Работник Калибровского завода пояснил, что под словом «расстрелять» Дмитрий Демочкин подразумевал слово «уволить». В качестве доказательства работник предприятия предоставил «Русской службе новостей» запись, сделанную, по его словам, анонимно в ходе беседы Дмитрия Демочкина с коллективом работников. «Я буду действовать довольно жестко, и, возможно, людям покажется, что даже несправедливо: я буду убирать людей, которые не хотят работать», - говорится в записи. «В способах и средствах я церемониться не буду, я умею раскалывать коллектив – уже раскалывал: я возьму десятерых, расстреляю прилюдно, а остальные подумают десять раз, прежде чем в следующий раз выйти», - сказал человек – предположительно Д.Демочкин. «Просто я должен найти людей, для которых 15 тысяч – это деньги, и организовать работу, потому что 30 тысяч платить на сегодняшний день нет возможности», - пояснил он, добавив: «Впервые за много лет в стране произошел такой откат, и если люди этого не понимают, то это не моя обязанность понимать, а их обязанность понимать». «Русская служба новостей» ожидает и рассчитывает на комментарий с разъяснением руководства предприятия, в частности, Дмитрия Демочкина.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров