Регион

Уведомления отключены

27 июня 2011, 12:10

Жена Любимова обозвала актёров «Таганки» быдлом, уверяет очевидец

Это произошло после того, как артисты попросили выплатить причитающийся гонорар

Это произошло после того, как артисты попросили выплатить причитающийся гонорар. Об этом «Русской службе новостей» сообщила переводчица Анна Евсина, которая давно работает в Чехии и сотрудничает с русскими труппами на театральном фестивале. Она стала свидетельницей скандала. «Перед репетицией актёры пригласили Любимова, передали какую-то бумагу и вежливо что-то стали говорить. Это было, в общем-то, не наше дело, мы не прислушивались поначалу. Но потом они повторили свою просьбу, мы услышали, как Любимов отказывается, но на третий раз Юрий Петрович как-то грубо сказал: “Ладно, идите, всё вы получите”. Каталин сказала: “Что ты с ними разговариваешь, это же русское быдло”. Но Юрий Петрович сказал отдать деньги, она бросила артистам конверт и послала матом», – рассказала А.Евсина. После этого, по её словам, артисты поднялись на сцену и были готовы репетировать: «Никакого ультиматума не было, никакой грубости и хамства со стороны артистов не было. Но после этого 3 часа шёл такой поток… Вся репетиция шла так, что люди на сцене что-то пытались делать в этом потоке оскорблений. Только какой-нибудь артист что-нибудь сделает, сразу комментарий Любимова – это всё плохо, вы не умеете работать, вы лентяи, вы твари, вы никто, вы нули, вы тупые, я от вас ухожу…» После спектакля актёры не вышли на поздравления в фойе, где были почётные гости. «Труппа, уставшая и голодная, собралась и честно разделила по списку полученные деньги», – уточнила собеседница РСН. Напомним, во время гастролей в Чехии актёры Московского Театра на Таганке потребовали от руководства выплатить гонорары. Юрий Любимов передал артистам деньги и заявил, что хочет оставить театр: «Я не намерен больше работать с этим коллективом. Пускай ими руководит профсоюз, с меня хватит этого безобразия, унижений, нежелания работать, а лишь получать деньги». Юрию Любимову скоро исполнится 94 года, он основал Театр на Таганке в 1964 году, поставил там около 50 спектаклей.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров