Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2012, 11:31

«Серебряная калоша» патриарху оскорбила всю церковь, заявил Чаплин

На вручении премии за самые сомнительные достижения главу РПЦ «удостоили» награды в номинации «Руки по локоть в чудесах»

На вручении премии за самые сомнительные достижения главу РПЦ «удостоили» награды в номинации «Руки по локоть в чудесах». Протоиерей Всеволод Чаплин в интервью «Русской службе новостей» подчеркнул, что такое решение организаторов «нанесло боль каждому христианину». «Оскорбление патриарха – а это именно оскорбление – является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека. Я призываю всех остановить эти оскорбления», - сказал он. На церемонии вручения «Серебряной калоши» с пародией на Всеволода Чаплина выступил актер театра. Священник в интервью РСН отметил, что не обиделся на карикатуру. «У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора», - пояснил он. Напомним, главу РПЦ наградили «Серебряной калошей» «за непорочное исчезновение часов». Весной патриарх подвергся критике в обществе и прессе. Скандал был связан с дорогими часами на руке патриарха Кирилла, которые пресс-служба патриархии предпочла замазать на фотографии для официального сайта.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров