Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2014, 07:52

Журова: Санкциями ЕС пытается спровоцировать недовольство среди граждан РФ

Евросоюз вводит санкции, чтобы народ потребовал смены власти, уверена депутат

Своими санкциями ЕС пытается спровоцировать недовольство среди насления России, сказала «Русской службе новостей» российская конькобежка, депутат Государственной Думы Светлана Журова. «Понятно, что это делается для того, чтобы люди возмутились, сказали, что надо менять власть в России. Поэтому выбирают каких-то ключевых людей [для применения против них санкций]. И я в этот список попала», — пояснила она. Журова отметила, что удивлена решением ЕС применить санкции против неё. Но в то же время для неё это стало показателем того, что она представляет интерес для мировой общественности. «Мне казалось, что я схожу с политической арены. Оказывается, это не так. Для них, наверное, я представляю опасность», — пошутила депутат. ЕС опубликовал очередной санкционный список. Официальный журнал Евросоюза сообщает, что в него попали ещё 24 человека. Среди них зампредседателя Госдумы Владимир Жириновский, депутаты Светлана Журова, Владимир Левичев, Игорь Лебедев, Иван Мельников, Александр Бабаков. Таким образом, список индивидуальных санкций расширился до 119 человек. Санкции вступили в силу с момента их публикации в официальном журнале ЕС.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров