Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2014, 14:37

Песков: Новый год президент встретит в кругу родных и близких

Пресс-секретарь выразил надежду на то, что Путину удастся отдохнуть хотя бы пару дней

Посвятить все новогодние каникулы отдыху у Владимира Путина не получится, сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Но, безусловно, глава государства будет справлять Новый год в кругу родных, близких и друзей. Надеемся, что в течение пары дней он сможет перевести дух», — добавил пресс-секретарь.

Отказаться от отдыха президенту придётся из-за ситуации в стране, отметил Песков.

«Ситуация требует внимательного отношения и ежедневного контроля. Получить долгие выходные не удастся», — пояснил он.

Пресс-секретарь добавил, что кабинету министров также не стоит рассчитывать на продолжительные новогодние празднества.

«Длинных каникул не будет ни у президента, ни у кабинета министров», — заключил Песков.

Накануне Владимир Путин провёл встречу с кабинетом министров. На ней президент и руководители ведомств подвели итоги 2014 года и обозначили план на будущий год. В числе главных ближайших задач президент назвал поддержание валютного курса. Глава государства призвал министров увереннее включать режим «ручного управления» там, где потребуется, и ограничить свой отдых.

2014 год Владимир Путин встречал на Дальнем Востоке, который пострадал от сильного наводнения. В Хабаровске президент записал традиционное новогоднее обращение к гражданам России. В этом году глава государства обратится к населению из Москвы, сообщил Песков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров