Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2015, 06:43

Япония и Германия выступили за смягчение санкций против России

Вашингтон при этом настаивает на продлении ограничений с учётом того, что срок действия некоторых из них заканчивается в марте

Япония и Германия выступают за смягчение санкций и продолжения диалога с Россией. Расхождение с позицией США по этому вопросу проявилось ещё на встрече представителей глав стран «Большой семёрки», состоявшейся в декабре, сообщает агентство Kyodo.

Вашингтон, в свою очередь, настаивает на продлении ограничений с учётом того, что срок действия некоторых из них заканчивается в марте. США призывает своих партнёров к единой позиции в этом вопросе.

Ранее сообщалось, что в ЕС обсуждают условия смягчения антироссийских санкций. Европейский союз мог бы значительно ослабить ограничения, если Москва поможет прекратить конфликт на юго-востоке Украины, следовало из дискуссионного документа ЕС. В материалах отмечалось, что Брюссель может рассмотреть возможность нормализации отношений в том случае, если Россия в полной мере выполнит мирные договорённости с Украиной, соглашения по поставкам газа и не будет препятствовать партнёрству Киева с ЕС.

Сроки санкций Запада против России, которые принимались в три этапа, истекают в период с марта по июль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров