Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2015, 11:42

Куклачёв просит найти кошку, спасшую младенца в Обнинске

В театре ей будет хорошо, и она сможет стать артисткой, сказал дрессировщик

Руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачёв сообщил «Русской службе новостей», что готов приютить кошку из Обнинска, которая спасла младенца.

«Помогите мне найти эту кошку, мы её забираем в театр. На улице она погибнет, дома её хозяин перекормит. Она спасла ребенка, а за это получит такую благодарность – будет в нашем театре. Ей будет и тепло, и артисткой она может стать, и мальчика мы ей найдём хорошего», – сказал Куклачёв.

Бездомная кошка из города Обнинска стала героиней российских и зарубежных новостей после того, как спасла замерзающего на морозе в картонной коробке младенца-подкидыша. О подвиге животного сообщали, в частности, The New York Post, Washington Post и Mirror.

По данным издания «Калужский перекресток», двухмесячного малыша подкинули к мусоропроводу жилого дома. Неизвестные положили младенца в картонную коробку в подъезде, в которой жила кошка Машка. Кошка сибирской породы согревала малыша в течение нескольких часов и даже пыталась привлечь внимание людей мяуканьем. В конце-концов на неё и младенца обратили внимание.

Ребёнка доставили в больницу. Врачи признали его абсолютно здоровым, отметив, что признаки переохлаждения отсутствуют.

«У кошки очень развит материнский инстинкт. Конечно, увидев, что ребёнок может погибнуть, она все силы приложила, чтобы спасти его. У человека нет разума иногда спасти, а у кошки есть. Оно очень сильно развито. Это всем женщинам России, которые бросают своих детей нужно знать о таком случае. Кошка – это маленькое существо, она все силы прикладывает, чтобы спасти ребёнка. А вы, женщины, бросаете своих детей», – прокомментировал дрессировщик происшествие в Обнинске.

Жители дома накормили кошку вкусной едой. Кроме того, и в России, и за рубежом появились желающие взять её домой. Пока о дальнейшей судьбе животного ничего не известно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров