Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2015, 10:55

Крым перейдёт на российский телефонный код после 1 мая

Севастополь перешёл на российскую нумерацию телефонных кодов ещё осенью прошлого года

Крым перейдёт на российский телефонный код после 1 мая, сообщили «Русской службе новостей» в Роскомнадзоре. «До 1 мая 2015 года разрешено предоставление услуг фиксированной связи в соответствии с украинскими разрешительными документами. До этого срока переход на российские коды нумерации не может быть осуществлён. До 1 мая будет проходить регистрация других участников рынка. Закон не предполагает никаких ограничений. Ограничения предполагаются режимом санкций, которые введены в одностороннем порядке в отношении нашей страны. Учитывая то, что самые крупные телеком-операторы торгуются на иностранных биржах, то это их корпоративное решение присутствовать на этом рынке или нет», – отметили там.

Севастополь первым из крымских городов перешёл на российскую нумерацию телефонных кодов фиксированной связи. 24 сентября 2014 года «Укртелеком» прекратил предоставлять услуги связи на территории города. Жителей Севастополя в оперативном порядке перевели на российский план нумерации, при этом телефоны абонентов остались прежними.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров