Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2015, 05:35

Пенсионный возраст не повысят до 2030 года, сообщили в Совфеде

Российский лидер пока такой необходимости не видит, отметил сенатор Валерий Рязанский

Пенсионный возраст в ближайшее время повышать не будут, сообщил «Русской службе новостей» председатель Комитета совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«До 2030-го года правительство определило правила поведения в этом вопросе. До 2030-го года утверждена стратегия развития пенсионной системы. Вопросов, связанных с изменением пенсионного возраста, там нет. Кроме того, президент нашей страны, несмотря на неоднократные попытки поднимать этот вопрос, даёт твёрдый ответ, что пока такой необходимости он не видит», – сказал Рязанский.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития готово рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста.

Глава ведомства Алексей Улюкаев заявил, что антикризисный план ещё будет дорабатываться. По его словам, повышать пенсионный возраст целесообразно поэтапно в течение нескольких лет.

В минувшую среду вице-премьер Ольга Голодец заявила, что власти пока не планируют повышать пенсионный возраст и работают с действующей системой пенсионного обеспечения. Сейчас женщины в стране могут выйти на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров