Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2015, 13:51

Блокадники собирают деньги на курсы вежливости для «Магнита»

Общество «Жители блокадного Ленинграда» требует от руководства магазина извинений

В обществе «Жители блокадного Ленинграда» Кронштадтского района Петербурга заявили «Русской службе новостей», что руководство магазина «Магнит» должно извиниться перед жителями города после того, что произошло с Раузой Галимовой  — 81-летней блокадницей, которую заподозрили в хищении трёх пачек сливочного масла.

В обществе сказали, что собирают по 300 рублей для организации в магазине курсов общения с покупателями. Блокадники намерены отправить деньги руководству торговой точки.

Ранее владелец сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий на своей странице в Twitter признал ошибкой действия персонала, вызвавших полицию.

81-летняя женщина умерла в отделении полиции Санкт-Петербурга 3 февраля. Пенсионерку доставили туда по подозрению в краже трёх пачек масла. В магазине ущерб оценили в 300 рублей. Изучив видеозаписи, прокуратура не нашла доказательств вины пенсионерки. В ведомстве отметили, что Галимова могла не заметить продуктов, лежащих под её сумкой. СКР по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти не нашли нарушений в действиях сотрудников правоохранительных органов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров