Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2015, 06:15

Зарубежные ювелирные бренды к весне уйдут с российского рынка

Работа зарубежных ювелиров подорожала в связи с изменениями валютного курса в России, поэтому они не видят особых перспектив продажи своей продукции в нашей стране, рассказал эксперт

Работа зарубежных ювелиров подорожала в связи с изменениями валютного курса в России, поэтому они не видят особых перспектив продажи своей продукции в нашей стране и уступают место на рынке российским производителям, сказал «Русской службе новостей» гендиректор ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин.

По его словам, исходное сырьё – драгметаллы и камни – для производства ювелирных изделий подорожало в два раза. Вследствие этого украшения из золота стали дороже на 75–80%, из серебра – на 25–45%, отметил Уткин.

Стоимость изделий зарубежных производителей выросла больше, чем отечественных, добавил эксперт.

«В ближайшее время на прилавках станет больше нашей продукции. Она достойна и по качеству, и по дизайну, а самое главное, более приемлемая по цене. Фирм, производящих хорошую продукцию, у нас хватает. Многие сейчас начинают работать на экспорт из-за того, что стоимость работ на изготовление украшений у нас в России становится довольно низкой», — заключил гендиректор ассоциации «Гильдия ювелиров России».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров