Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2015, 13:06

Россия не увидит церемонию «Оскар» в прямом эфире

Первый канал покажет только сокращённую запись трансляции на следующий день после мероприятия

В этом году Россия не увидит церемонию «Оскар» в прямом эфире. Первый канал покажет только сокращённую запись трансляции на следующий день после мероприятия. «Оскар» у нас стоит 23 февраля в 00:00 мск. Это международная версия в едином виде для всех стран, которые покупают права», — сообщила «Русской службе новостей» руководитель дирекции общественных связей вещателя Лариса Крымова.

В прошлом году Первый канал в последний момент отказался от показа премии «в связи с большим количеством новостей, связанных с ситуацией вокруг автономной республики Крым и Украины, и возросшим вниманием аудитории к информационным выпускам». Кинокритики, которые готовились к премии, узнали об этом накануне. Зрители Первого канала смогли увидеть церемонию спустя сутки, когда имена победителей уже были известны. В 2013 году Первый канал транслировал вручение «Оскара» в прямом эфире. Программа началась вместе с лос-анджелевской в 4:00 по мск.

87-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 22 февраля в Лос-Анджелесе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров