Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2015, 11:22

Кремль не располагает информацией об отказе Меркель посетить парад 9 мая

Кремль не располагает информацией об отказе канцлера Германии Ангелы Меркель посетить парад Победы 9 мая, сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я не располагаю такой информацией», – сказал пресс-секретарь Владимира Путина, отвечая на вопрос о том, получил ли Кремль официальный отказ Германии от приглашения.

«Кремль приглашает всех, кто имел отношение к этому [празднику – прим. РСН]. Это уже решение тех, кто получил приглашение», – добавил Песков.

Ранее немецкое издание Zeit online сообщило, что Ангела Меркель отказалась приехать в Москву на парад Победы 9 мая. Канцлер Германии считает, что сейчас нет возможности для её присутствия на торжественных мероприятиях на Красной площади, отметило издание.

При этом в Zeit online уточнили, что Меркель планирует приехать в российскую столицу 10 мая. Ожидается, что вместе с Владимиром Путиным канцлер Германии примет участия в мероприятиях у Могилы Неизвестного Солдата.

Ранее об отказе приехать в Россию на празднование 70-летия Победы заявили представители Эстонии, Литвы, Польши и США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров