Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2015, 06:40

Министерство спорта РФ утвердило символику ГТО

Первое награждение значками «Готов к труду и обороне» состоится в мае-июне 2015 года

Для успешно выполнивших нормативы ГТО предусмотрены знаки отличия: золотой, серебряный, бронзовый. Их дизайн выполнен с использованием государственной символики, передаёт корреспондент «Русской службы новостей» с презентации официальной символики ГТО. Бронзовый и серебряный будут присваивать регионы, а золотой будет вручаться с соответствии с приказом Минспорта.

Уже выпущено полтора миллиона значков для награждения активистов в мае и июне 2015 года.

В 2014 году на оснащение центров тестирования населения минимальным комплектом спортивного оборудования было выделено 10,8 млн рублей (около 1 млн на регион), сейчас в реализации комплекса принимают участие 10 регионов. В марте 2015 года на эти цели направлено уже 127,4 млн руб., на эти деньги планируется оснастить 61 субъект РФ. Всего на территории России будут работать 195 центров тестирования населения.

В ближайшее время в Госдуме будет рассмотрен законопроект, который определяет понятие комплекса ГТО и закрепляет полномочия по внедрению на различных уровнях власти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров