Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2015, 04:32

ГД может повысить допустимый возраст продажи алкоголя до 21 года

Соответствующий законопроект депутаты рассмотрят на ближайшем заседании 17 марта

Госдума может повысить допустимый возраст продажи алкоголя до 21 года, сообщил «Русской службе новостей» автор инициативы, в прошлом депутат, а сейчас сенатор Совета Федерации от Владимирской области Антон Беляков.

По его мнению, такое решение поможет существенно снизить число страдающих алкоголизмом в стране, и решит ряд других серьёзных проблем. «У нас в год рождается около 1млн 200 тыс. младенцев. Четверть из них рождаются у матерей в возрасте от 18-ти до 21-ого года. Почти половина врожденных патологий возникает из-за употребления алкоголя. Если будет принят законопроект, то уже на следующий год мы получим на 150 тысяч здоровых детишек больше», — уверен он.

Законопроект о повышении возрастного ценза на покупку алкоголя до 21 года Госдума рассмотрит на ближайшем заседании 17 марта.

Продавать алкоголь лицам до 21 запрещено в Соединенных Штатах и некоторых странах Европы. Самые жесткие правила в Индии: некоторые штаты ограничивают продажу и употребление алкоголя 25 годами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров