Регион

Уведомления отключены

13 марта 2015, 12:28

Песков: В Кремле пока не принимали решения об отставке Хорошавина

Сегодня правоохранительные органы начали процедуру отстранения от должности губернатора Сахалинской области, вопрос должен быть решён в течение 48 часов

В Кремле пока не принимали решения об отставке губернатора Хорошавина, сказал «Русской службе новостей» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Если будет какой-либо указ президента относительно Хорошавина, мы его сразу опубликуем», — отметил Песков.

Сегодня правоохранительные органы начали процедуру отстранения от должности губернатора Сахалинской области. Вопрос об этом должен быть решён в течение 48 часов. Представление о временном отстранении Хорошавина от должности вносит Генеральная прокуратура. Далее согласно закону документ направляют президенту.

Сегодня Александру Хорошавину предъявили официальное обвинение в особо крупном взяточничестве. По версии следствия, он получил сумму более чем в $5,5 млн, ему грозит до 15 лет тюрьмы. 

Губернатора Сахалинской области задержали 3 марта. После доставки в Москву его арестовали до 27 апреля. По уголовному делу у Хорошавина провели ряд обысков, в ходе которых изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений и дорогие наручные часы и телефоны на сумму около 1 млрд рублей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров