Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2015, 10:50

Первый канал не уволит журналиста, поджёгшего ради репортажа траву в Хакасии

Репортёра накажут, пообещал заместитель гендиректора Кирилл Клеймёнов

Первый канал не уволит журналиста Михаила Акинченко, поджёгшего ради репортажа траву в Хакасии, сообщил «Русской службе новостей» заместитель гендиректора Первого канала и руководитель дирекции информационных программ Кирилл Клеймёнов.

«Идиоты! Одно слово! Разумеется, он будет наказан. Надо голову иметь на плечах, соображать, что ты делаешь. Корреспондент он хороший и человек хороший. Но голову нужно включать всегда! Конечно, будет наказан, но уволен он не будет», – прокомментировал ситуацию Клеймёнов.

Репортёр Первого канала Михаил Акинченко во время командировки в Хакасию бросил на землю окурок, из-за чего загорелась трава. Местные правоохранители получили от корреспондента объяснение, что он поджёг траву, чтобы снять фон. По факту поджога проводится проверка, её материалы будут направлены в Санкт-Петербург, где прописан журналист.

В Хакасии из-за пала сухой травы вспыхнули сильные пожары. Впоследствии ситуация обострилась из-за сильного ветра. По данным МЧС, из-за пожаров в Сибири погибли в общей сложности 34 человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров