Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2015, 07:58

Члены совета «Династии» пытались отговорить Зимина от ликвидации фонда

Фонд ликвидировали по просьбе Дмитрия Зимина

Совет фонда «Династии» пытались отговорить Дмитрия Зимина от ликвидации организации, сообщил «Русской службе новостей» член Совета, президент фонда «Либеральная миссия» Евгений Ясин.

«Мы спорили с ним, довольно продолжительно обсуждали все эти вопросы. В конце концов, мы остановились на том, что это его право и он будет действовать, как он считает нужным», — отметил Ясин.

Он подчеркнул, что решение о ликвидации фонда принято по просьбе Зимина. Причиной стало включение организации в реестр НКО — иностранных агентов.

«Для человека, который столько сделал для использования своего состояния в интересах российского общества, просветительства и поддержки науки, это было настолько неприемлемо, что он решил прекратить деятельность своего фонда», — пояснил Ясин. Он отметил, что после ликвидации «Династии»  все программы, которые фонд финансировал, прекратят своё существование.

Сегодня на сайте организации появилось сообщение о прекращении деятельности фонда. Организация включена Минюстом России в реестр НКО-иностранных агентов. 17 июня 2015 года «Династия» получила штраф за отказ регистрироваться как иноагент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров