Регион

Уведомления отключены

23 июля 2015, 16:54

Жириновский не исключил, что ЛДПР на выборах президента представит не он

Возможно, партия сможет подобрать более эффективного кандидата, отметил лидер ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире «Русской службы новостей» не исключил, что, возможно, не будет представлять партию на президентских выборах 2018 года.

«Может быть, кто-то ещё представит [ЛДПР – прим. РСН], может быть, подберём человека более эффективного. Я же не ставлю свои интересы впереди, я хочу, чтобы ЛДПР и её кандидат победили», - сказал он.

Шансы претендента от партии на президентских выборах Жириновский оценил достаточно высоко: он надеется, что кандидат ЛДПР займёт второе место.

«На выдвижении будет много чудаков. От демократов три-четыре: Рыжков. Касьянов, Явлинский. Два-три левых: Семигин и Зюганов. Нам придётся участвовать», - добавил Жириновский.

За свою политическую карьеру Владимир Жириновский пять раз участвовал в выборах Президента России  в 1991, 1996, 2000, 2008 и 2012 годах.

Выборы президента РФ пройдут в 2018 году. В конце июня 2015 года глава администрации президента Сергей Иванов в интервью The Financial Times заявил, что по Конституции у Путина есть право выдвигаться на второй срок в 2018 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров