Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2015, 08:45

Путину доложат о петиции против уничтожения санкционных продуктов

В Кремле проверят данные о числе подписавшихся под обращением

Владимиру Путину сообщат о сборе подписей под петицией против уничтожения санкционных продуктов, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос «Русской службы новостей».

«Безусловно, об этом будет докладываться наряду с другими обращениями СМИ. Единственное,  что обращает на себя внимание: ведь этот ресурс, если я не ошибаюсь, не подразумевает достоверной идентификации, здесь нужно определиться, насколько достоверным является это количество с учётом темпа набора подписей», — подчеркнул Песков.

При этом пресс-секретарь президента отметил, что указ об уничтожении санкционной продукции, ввезённой в РФ, уже подписан и вступит в силу 6 августа.

«Указ президента вступает в силу, он обязателен для исполнения», — заключил Песков.

Петицию против уничтожения санкционных продуктов подписали более 157 тысяч человек. Обращение размещено на портале Change.org.

Авторы просят Владимира Путина отменить свой указ, а Госдуму — срочно принять закон о безвозмездной передаче продовольствия особо нуждающимся.

В тексте обращения отмечается, что санкции привели к значительному росту цен на российских прилавках, и многие граждане вынуждены сильно ограничивать себя в еде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров