Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2015, 02:54

Сборная России завоевала первые медали ЧЕ по трековым велогонкам

Достижения принадлежат женской части команды

Сборная РФ завоевала первые медали чемпионата Европы по трековым велогонкам. Обладателем обеих наград – золотой и серебряной — стала женская часть команды.

Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва первенствовали в командном спринте, в финале опередив титулованных немок, олимпийских чемпионок Мириам Вельте и Кристину Фогель. Бронзовыми призёрами стали представительницы Нидерландов, сообщает официальный сайт турнира.

В командной гонке преследования Гульназ Бадыкова, Тамара Балаболина, Александра Чекина и Мария Савицкая, а также Евгения Романюта и Александра Гончарова заняли второе место. Российская сборная уступила только британкам. Третьими стали спортсменки из Белоруссии, в заезде за 3-е место опередившие команду Польши.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке проходит в швейцарском городе Гренхене. Турнир продлится до 18 октября. За четыре соревновательных дня его участники разыграют 21 комплект медалей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров