Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2015, 11:27

В Москве начался очередной митинг против платных парковок

Люди вышли на улицу с требованием освободить от плтного паркинга спальные районы столицы

В Москве начался очередной митинг против платных парковок, сообщает из Сокольников корреспондент «Русской службы новостей».

Люди вышли на улицу с требованием прекратить расширять зону платного паркинга и освободить от платных парковок спальные районы столицы. Также участники акция держат в руках плакаты с лозунгами «Дилетанта Ликсутова в отставку», «Референдум по парковкам -да», «Сегодня платишь за право парковать, завтра заплатишь за право дышать». 

С 10 октября зона платной парковки расширилась ещё на 95 улиц. Столичные власти предупредили, что следующее расширение может произойти в декабре.

6 октября в районе Останкино прошёл митинг против расширения платной парковки, в котором, по разным оценкам, приняли участие от 500 до 1 тысячи человек, хотя заявленное число участников было всего 50 человек. 17 октября аналогичная протестная акция прошла в районе Отрадное. Там собралось порядка 1,5 тысяч человек.

Первые платные парковки были введены в Москве летом 2013 года в пределах Бульварного кольца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров