Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2015, 08:38

Экс-глава Минсельхоза опровергла сообщения об аресте её счетов в Швейцарии

Елена Скрынник заявила, что у неё даже нет таких денег, о которых сообщают СМИ

Экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник сообщила «Русской службе новостей», что сообщения об аресте её счетов в Швейцарии не соответствуют действительности.

«У меня даже денег таких нет», — рассмеялась она. По словам Скрынник, она не знает, откуда могла появиться такая информация.

«Я опровергаю. Это просто полная ложь [о 60-милинонных счетах — прим. РСН]», — заявила Скрынник.

Экс-глава Минсельхоза подчеркнула, что её адвокаты будут разбираться, почему в СМИ появились такие сообщения.

На вопрос РСН о том, есть ли у неё счета за рубежом, Скрынник не дала чёткого ответа.

«Ну конечно. Я не знаю… Я не хочу комментировать, я вообще не понимаю, что происходит», — сказала бывший министр.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщило, что Швейцария арестовала счета экс-главы Минсельхоза Скрынник на 60 млн франков. Это связывают с делом о хищениях в «Росагролизинге», по которому Скрынник проходит свидетелем. 

Скрынник занимала пост министра в российском правительстве с 2009 по 2012 год, а затем переехала во Францию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров