Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2015, 10:45

Иванов: Говорить о смертной казни в РФ преждевременно

Тем не менее, по мнению Сергея Иванова, за смертную казнь проголосовали бы 90% населения России

Говорить о восстановлении смертной казни в РФ преждевременно, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Вместе с тем, он выразил уверенность, что в случае проведения референдума за возвращение высшей меры наказания проголосовало бы 90% населения, передаёт «Интерфакс».

Иванов заявил, что в данном вопросе нельзя руководствоваться эмоциями.

С инициативой ввести смертную казнь для террористов выступили справедливороссы. Лидер партии Сергей Миронов на совместном собрании парламента заявил, что «надо уничтожать террористов прямо на месте, без суда и следствия». 

Ранее в эфире РСН лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что эффект от введения смертной казни для террористов будет минимальный. Боевиков надо содержать в одиночной камере и выставлять напоказ раз в пять лет, заявил политик.

Мораторий на смертную казнь действует в России с момента вступления страны в Совет Европы в 1997 году. За год до этого в стране был приведён в исполнение последний такой приговор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров