Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2015, 17:08

Дмитрий Киселёв предложил вместо ИГИЛ использовать ДАИШ

Это сокращение в арабском языке названия группировки «Исламское государство Ирака и Леванта»

Гендиректор МИА «Россия сегодня», телеведущий Дмитрий Киселёв предложил вместо ИГИЛ и ИГ («Исламское государство» — запрещённая в России группировка) использовать ДАИШ.

«Ещё весной, межрелигиозный совет России, где участвуют представители всех традиционных российских религий, выступил с совместной просьбой к журналистам и политикам не называть варварский псевдохалифат, эту мутацию, раковую опухоль на теле планеты «Исламским государством». Поскольку вся эта террористическая, дикарская конструкция не может ассоциироваться с исламом. В этой аббревиатуре — ИГИЛ — мы становимся пособниками террористов. Настал момент подумать об этом и перейти на общепринятую в мире аббревиатуру», — пояснил Киселёв, передаёт «КП».

ДАИШ — это сокращение в арабском языке названия группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), то есть аббревиатура.

Киселёв напомнил, что мусульмане России предпочитают оперировать именно арабской формулировкой этой террористической организации — ДАИШ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров