Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2016, 07:41

Козёл Тимур и тигр Амур встретили Новый год без алкоголя

Животные пили воду, тигр снимал с наряженной ёлки морковь и яблоки, рассказал директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев

В новогоднюю ночь тигр Амур и козёл Тимур пили не спиртное, а воду — это гораздо полезнее, сказал в эфире «Русской службы новостей» директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

«К козлу Тимуру и тигру Амуру утром пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка, поздравили их и пожелали всем мира и согласия, пожелали людям брать пример с Амура и Тимура. На ёлку повесили яблочки, под ёлку положили шишку, мячик, поплавок. Кусок мяса привязали к дереву», — рассказал Мезенцев.

По его словам, животные оценили подарки. «Тигр снимал прямо с ёлки морковку, яблочко», — добавил директор.

30 декабря начала работать онлайн-трансляция жизни Амура и Тимура. За жизнью необычных друзей можно наблюдать с помощью четырёх камер. На территории вольера начали работу четыре веб-камеры.

О том, что тигр и козёл, которого привели на съедение хищнику, подружились, стало известно 26 ноября. Амур не стал есть Тимура потому, что тот дал ему отпор при попытке нападения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров