2 января 2016, 14:45

Сборная РФ по хоккею пробилась в полуфинал молодёжного ЧМ

Встреча в Хельсинки завершилась в овертайме со счётом 4:3

Сборная РФ по хоккею пробилась в ½ финала молодёжного ЧМ. В четвертьфинале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет российская команда одолела датчан.

Встреча в Хельсинки завершилась в овертайме со счётом 4:3. Победную шайбу забросил форвард Владислав Каменев, сообщает сайт Федерации хоккея России (ФХР). Он же спас российскую молодёжку от поражения в основное время – за 45 секунд до финальной сирены Каменев сравнял счёт и перевёл игру овертайм.

Соперник молодёжной сборной России определится в матче США – Чехия. 2 января состоятся ещё два четвертьфинала: Финляндия – Канада и Швеция – Словакия.