Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2016, 00:19

Во второй день на Гайдаровском форуме состоится более 30 мероприятий

Одним из центральных событий 14 января станет дискуссия о роли госкомпаний в экономике

Во второй день на Гайдаровском форуме состоится более 30 мероприятий. Одним из центральных событий 14 января станет дискуссия о роли госкомпаний в экономике.

В обсуждении примут участие глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, президент РЖД Олег Белозёров и председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин, сообщает сайт форума.

Ближе к полудню спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин и председатель Счётной палаты РФ Татьяна Голикова возглавят обсуждение темы «Роль парламентаризма в экономике».

Также в четверг пройдёт дискуссия о формировании бюджета в здравоохранении с участием главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой.

Гайдаровский форум считается одним из главных научных событий международного уровня в области экономики. Его называют «русским Давосом».

В Москву съезжаются ведущие экономисты и политики, представители бизнес-элиты, профессора ведущих университетов мира.

Экономический съезд проводится ежегодно с 2010 года в память об идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Нынешний форум носит название «Россия и мир: взгляд в будущее».

Он по традиции проводится в Российской академии народного хозяйства при президенте РФ (РАНХиГС) в Москве. Съезд продлится до 15 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров