Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2016, 11:48

Олланд ввёл во Франции ЧП в экономике и социальной сфере

Это связано с высокой безработицей в республике

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения в экономике и социальной сфере. Он уточнил, что это связано с высокой безработицей в республике.

«Из-за террористической угрозы в прошлом году мы вынуждены были ввести в стране режим чрезвычайного положения, однако в условиях мирового беспорядка и неопределенной экономической конъюнктуры уместно говорить и о чрезвычайном положении в экономике и социальной сфере. Занятость – самый значимый вопрос после безопасности французских граждан», – заявил Олланд на встрече с руководителями предприятий в Париже.

Он добавил, что для нормализации ситуации правительство Франции в ближайшее время выделит €2 млрд на трудоустройство граждан.

Олланд предложил вынести на обсуждение введение 35-часовой рабочей недели как одной из мер борьбы с безработицей. Также он рассказал о программах обучения для 500 тыс. безработных и поддержке компаний, нанимающих молодых сотрудников, отмечает CBC.

В 2016 году завершится пятилетний президентский срок Франсуа Олланда. Во время своей предвыборной кампании 2012 года он в качестве первоочередной задачи обозначил остановку роста безработицы в стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров