Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2016, 13:32

Сергея Базаревича назначили главным тренером сборной РФ по баскетболу

Исполком Российской федерации баскетбола утвердил его кандидатуру единогласно

Сергея Базаревича назначили главным тренером сборной РФ по баскетболу. Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) утвердил его кандидатуру единогласно. Контракт стороны подпишут в ближайшее время, сообщает сайт РФБ.

Базаревич будет совмещать две должности — в декабре 2015 года он стал главным тренером итальянского баскетбольного клуба «Канту».

Ранее сообщалось, что конкурентов у Базаревича в РФБ практически не было, так как денег на достойную зарплату иностранному специалисту у федерации баскетбола не имеется.

Тем не менее, тренерский совет рассматривал кандидатуры бывшего наставника казанского УНИКСа итальянца Андреа Тринкьери и рулевого петербургского «Зенита» Василия Карасёва.

Ранее мужскую сборную РФ по баскетболу тренировал Евгений Пашутин, но он ушёл в отставку в октябре 2015 года. Под его руководством команда не смогла отобраться на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров