Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2016, 06:00

Ночь с воскресенья на понедельник в Москве будет самой холодной за зиму

Холода ударят на фоне повышенного атмосферного давления, небольшой облачности и бесснежной погоды

В ночь с воскресенья на понедельник и в утренние часы Москва окажется на дне так называемого морозного колодца, сообщил «Русской службе новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он пояснил, что на фоне повышенного атмосферного давления, небольшой облачности и бесснежной погоды ударят холода.

«Столбики термометров в Москве опустятся до –22…–25 °C, в Подмосковье от –21…–26 °C трескучего холода, что как минимум на 10 °C ниже положенного для января», — рассказал синоптик. 


«В подмосковных Черустях, где всегда на 5–7 °C ниже, может жахнуть и до –30 °C», — отметил Тишковец.

Он подчеркнул, что утро 25 января будет самым холодным за всю зиму 2015–2016. Для изнеженных москвичей это будет очень непривычно, когда все, отправляясь на работу, не смогут завести машины, заключил представитель «Фобоса».

Ранее Евгений Тишковец рассказал РСН, что уже во вторник морозы станут слабее, а со среды начнутся снегопады, метели, постепенное повышение температуры к выходным до околонулевых значений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров