Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2016, 10:25

В «Лукойле» сочли невозможным существование мира при нефти по $30

Чёрного золота будет недостаточно при такой цене, заявил вице-президент компании Леонид Федун

В «Лукойле» сочли невозможным существование мира при нефти по $30. Чёрного золота будет недостаточно при такой цене, заявил вице-президент компании Леонид Федун.

«Предсказать цену невозможно, когда стадо инвесторов с инстинктами животных носится то взад, то вперед. Конечно, дальше продавливать рынок вниз еще можно, но экономически это уже не имеет смысла. Это с точки зрения спекулянтов. С точки зрения технологии, мир при $30 за баррель существовать не может. Этой нефти будет недостаточно», — сказал Федун, передаёт ТАСС.

По его словам, рынок чёрного золота сейчас достаточно странный, и его стоимость слабо связана с реальными событиями. Прогноз можно делать только исходя из сиюминутной ситуации, отметил топ-менеджер.

Ранее американский нефтетрейдер Пьер Андюран, который предсказал падение цен на нефть до $25 за баррель, заявил, что к 2017 году её стоимость может подняться до $70. Сейчас за бочку смеси Brent дают чуть больше $31.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров