Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2016, 09:15

В Кремле сожалеют об идее Киева разорвать отношения с городами-побратимами РФ

Пресс-секретарь президента РФ назвал такой шаг недальновидным

В Кремле сожалеют об идее Киева разорвать отношения с российскими городами-побратимами, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он отреагировал на просьбу «Русской службы новостей» прокомментировать решение властей украинской столицы. «Здесь можно только выразить глубокое сожаление. Перечёркивание совместной истории, совместных славных моментов в истории между городами это поступки недальновидные, способные задеть чувства очень многих жителей и Киева, и соответствующих городов РФ», — сказал Песков.

По его словам, Москва не собирается отвечать на такие действия аналогичными шагами. «Не хотелось бы уподобляться», — добавил пресс-секретарь президента РФ. 

26 января фракция ВО «Свобода» в Киевсовете внесла проект решения о расторжении двусторонних соглашений о «побратимских отношениях» Киева с российскими городами и регионами. В частности, речь идёт о Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге, Улан-Удэ, Махачкале и республике Коми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров