Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2016, 05:57

В четверг Москву ждёт ледяной дождь

В первой половине дня 27 января в столице потеплеет до 0…+2 °C

В четверг утром в Москве может пройти ледяной дождь, сообщил «Русской службе новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тикшовец. В первой половине дня 27 января в столице потеплеет до 0…+2 °C, снег начнёт переходит в мокрый снег и дождь. 

«Как раз где-то с 9 до 12 есть угроза того, что этот переход будет сопровождаться очаговым ледяным дождём», — сказал Тикшовец. 

Однако он подчеркнул, что долго это не продлится и серьёзных проблем не принесёт. 

«Он не будет нести значительные негативные последствия, поскольку уже после 12 столбики термометров уйдут в красный, то есть положительный сектор, соответственно, угроза ледяного дождя исчезнет», — объяснил синоптик. 

Однако он добавил, что на дорогах и тротуарах будет очень скользко, и рекомендовал водителям и пешеходам быть внимательными. 

После 27 января столицу и область ждут оттепели, которые будут сопровождаться высокой влажностью. Это, по словам Тикшовца, может привести к образованию очаговых туманов и ухудшению видимости на дорогах. 

26 января в Москве будет идти снег умеренной интенсивности, температура воздуха составит -1…-3 °C. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров