Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2016, 06:48

Сотрудникам посольства США в Москве показали, что Обама — киллер №1

На жилом доме напротив посольства США появился плакат с соответствующей надписью

Утром 27 января на жилом доме напротив посольства США появился плакат с надписью Obama killer №1 и портретом американского президента. Баннер повесили на доме №18 на Новинском бульваре, сообщают слушатели «Русской службы новостей».

Судя по фотографиям, акцию провело арт-сообщество «Главплакат».

Ночью на 27 января аналогичная надпись появилась и на самом посольстве. Неизвестные спроецировали её на здание американской дипмиссии зелёным лазером.

В посольстве США РСН сообщили, что пока проверяют данную информацию.

Надписи появились на фоне охлаждения отношений РФ и США, продолжающегося с 2014 года.

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров исключил возможность прежних отношений России и Запада. «Наши западные коллеги иногда говорят, что с Россией больше «бизнеса как обычно» не будет, и я убежден, что это именно так. В этом мы сходимся с ними. Больше не будет «бизнеса как обычно», когда нам пытались навязывать договорённости, которые учитывают прежде всего интересы либо Евросоюза, либо США, и убеждали, что это не нанесёт ущерба нашим интересам. Эта история закончена», — заявил глава российского МИД.

На прошлой неделе возглавляемая США международная коалиция объявила о сухопутной операции в Сирии и Ираке. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров